Busca no Site
 
Página Inicial Agenda de Eventos Pedido de Oração Webmail Contato
Institucional
Cursinho - Renovação
Grupos de Oração
Agenda de Eventos
Galeria de Eventos dos Grupos
Galeria de Fotos
Galeria de Áudio
Galeria de Vídeo
Formação
Artigos Dom Anuar
Mensagem do Dia
Link's Úteis
Downloads
Webmail
Contato
ASSESSOR ECLESIÁSTICO
CENTRO DIA JOÃO PAULO II
CENTRO FORMAÇÃO KAIRÓS
COMUNICAÇÃO SOCIAL
COORDENADOR DIOCESANO
CRIANÇAS
CURA E LIBERTAÇÃO
CURSO PRÉ-VESTIBULAR
FAMÍLIAS
FÉ E POLÍTICA
FORMAÇÃO
INTERCESSÃO
JOVEM
LITURGIA
MECE
MÚSICA E ARTES
PREGAÇÃO
PROMOÇÃO HUMANA
SEMEADORES
UNIVERSIDADES RENOVADAS
GRUPO DE ORAÇÃO
SEGUNDA
» 14:30 - PEQUENO REBANHO - PARÓQUIA SÃO JOÃO BATISTA - JANDAIA DO SUL
» 14:30 - ARCA DA ALIANÇA
» 19:00 - ÁGUA VIVA FILHOS DE MARIA (MISTO)- PARÓQUIA NOSSA SENHORA DE LOURDES - PARANACITY
» 20:00 - FILHOS DE SIÃO - PARÓQUIA DIVINO ESPÍRITO SANTO
» 20:00 - SAL DA TERRA E LUZ DO MUNDO - PAIÇANDU
» 20:00 - SANTA ROSA DE LIMA - IGUATEMI
» 20:00 - SEDE DE DEUS - PARÓQUIA SÃO PEDRO APÓSTOLO - DOUTOR CAMARGO
» 20:00 - SÃO MIGUEL ARCANJO - PARÓQUIA BOM PASTOR - MANDAGUARI
» 20:00 - FONTE DE VIDA - PARÓQUIA CRISTO RESSUSCITADO
» 20:00 - IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA - PARÓQUIA SÃO MATEUS APÓSTOLO
» 20:00 - ISRAEL - PARÓQUIA SÃO MIGUEL ARCANJO
» 20:00 - LUZ DO MUNDO - PARÓQUIA SÃO SEBASTIÃO - MANDAGUAÇU
» 20:00 - MENINO JESUS - PARÓQUIA SÃO PAULO APÓSTOLO - SARANDI
» 20:00 - SÃO LUCAS - PARÓQUIA SANTA TEREZINHA DO MENINO JESUS - SARANDI
» 20:00 - POVO DE DEUS - MARIALVA
» 20:00 - SERVOS DOS POBRES - PARÓQUIA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS - SARANDI
» 20:00 - FONTE DE MISERICÓRDIA
» 20:30 - MANTO DE MARIA - GOU
» 20:50 - LÍRIO DO VALE - GOU
TERÇA
» 09:25 - GOU - IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA
» 14:30 - NOVA ALIANÇA - MARINGÁ
» 19:00 - JOVENS SARADOS - GOU - UEM
» 19:30 - SERVOS DA RAINHA - PARÓQUIA SÃO FRANCISCO DE ASSIS
» 19:30 - VINDE ESPÍRITO SANTO - PARÓQUIA DIVINO ESPÍRITO SANTO - BOM SUCESSO
» 19:30 - SOB O MANTO DA VIRGEM DE GUADALUPE - PARÓQUIA NOSSA SENHORA DE GUADALUPE
» 19:30 - SANTA RITA DE CÁSSIA - PARÓQUIA NOSSA SENHORA RAINHA - ATALAIA
» 20:00 - HERANÇA DIVINA - PARÓQUIA SÃO JOSÉ
» 20:00 - UNIDOS NA FÉ
» 20:00 - SAGRADA FAMÍLIA - PARÓQUIA NOSSA SENHORA APARECIDA - MANDAGUARI
» 20:00 - SANTO ANTÔNIO - PARÓQUIA SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA
» 20:00 - SEMENTES - GPR - GRUPO DE PROFISSIONAIS DO REINO - UEM
» 20:00 - DIVINO ESPÍRITO SANTO (MISTO) - PARÓQUIA JESUS BOM PASTOR - PAIÇANDU
» 20:00 - FONTE DE ÁGUA VIVA - PARÓQUIA NOSSA SENHORA DE FÁTIMA - MARIALVA
» 20:00 - FONTE VIVA - PARÓQUIA SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS
» 20:00 - IMACULADA CONCEIÇÃO - PARÓQUIA IMACULADA CONCEIÇÃO - FLORAÍ
» 20:00 - JERUSALÉM - PARÓQUIA SÃO JOÃO BATISTA - JANDAIA DO SUL
» 20:00 - JESUS TE AMA - PARÓQUIA NOSSA SENHORA MÃE DE DEUS - PRESIDENTE CASTELO BRANCO
» 20:00 - MENINO JESUS - PARÓQUIA SANTO CURA D ARS - PAIÇANDU
» 20:00 - RAIO DE LUZ - CATEDRAL
» 20:00 - SÃO FRANCISCO DE ASSIS - PARÓQUIA BOM PASTOR - MANDAGUARI
» 20:00 - SÃO MATEUS APÓSTOLO - PARÓQUIA SÃO MATEUS APÓSTOLO
» 20:00 - SARÇA ARDENTE - PARÓQUIA NOSSA SENHORA DO PERPÉTUO SOCORRO
» 20:00 - SEGUIDORES DE JESUS - PARÓQUIA NOSSA SENHORA DA ESPERANÇA - SARANDI
» 20:00 - REFLEXO - PARÓQUIA SANTO EXPEDITO
» 20:00 - FILHOS DO CÉU - PARÓQUIA NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO
QUARTA
» 09:10 - ÁGAPE - GOU - PUC Maringá
» 18:50 - SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS - GOU - UEM
» 20:00 - LÍRIO DO VALE - PARÓQUIA SÃO FRANCISO XAVIER
» 20:00 - VIDA NOVA - PARÓQUIA SANTA ISABEL DE PORTUGAL
» 20:00 - SANTA CRUZ - PARÓQUIA SANTA JOAQUINA DE VEDRUNA
» 20:00 - LEÃO DE JUDÁ
» 20:00 - NOSSA SENHORA DO PERPÉTUO SOCORRO - PARÓQUIA SANTA RITA DE CÁSSIA - FLORIANO
» 20:00 - SANTA TEREZINHA DO MENINO JESUS - MANDAGUARI
» 20:00 - MÃE RAINHA
» 20:40 - ANJOS DA VIDA - GOU - UNINGÁ
» 20:50 - UNIDOS PELA FÉ - GOU
QUINTA
» 14:30 - TRONO DE DEUS - CATEDRAL
» 14:30 - JESUS VIVE E É O SENHOR - NOVA ESPERANÇA
» 17:30 - GOU - FONTE DE VIDA
» 18:00 - MILES DOMINI - GOU - UEM
» 19:30 - NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS - PARÓQUIA SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS - NOVA ESPERANÇA
» 20:00 - COMUNIDADE UNIDA (ADULTOS)- PARÓQUIA SÃO JUDAS TADEU
» 20:00 - SOL NASCENTE - PARÓQUIA SÃO SILVESTRE
» 20:00 - LEÃO DE JUDÁ - PARÓQUIA SANTO CURA D ARS - PAIÇANDU
» 20:00 - BOM PASTOR (MISTO) - PARÓQUIA BOM PASTOR - MANDAGUARI
» 20:00 - FILHOS DE MARIA - PARÓQUIA NOSSA SENHORA DA LIBERDADE
» 20:00 - JESUS VIVE - PARÓQUIA SÃO PEDRO APÓSTOLO - SÃO PEDRO DO IVAÍ
» 20:00 - NOSSA SENHORA DE FÁTIMA - PARÓQUIA NOSSA SENHORA DE FÁTIMA - MARIALVA
» 20:00 - RAINHA DOS ANJOS - PARÓQUIA NOSSA SENHORA DO PERPÉTUO SOCORRO
» 20:00 - ÁGUA VIVA (MISTO)- PARÓQUIA NOSSA SENHORA DO ROCCIO - IVATUBA
» 20:00 - RESSURREIÇÃO - PARÓQUIA SANTA JOAQUINA DE VEDRUNA
SEXTA
» 09:20 - RESTAURAÇÃO - GOU - UEM
» 19:00 - GOD - GOU - UEM
» 19:30 - SÃO PAULO APÓSTOLO - NOVA ESPERANÇA
» 19:30 - NOSSA SENHORA DE FÁTIMA - JANDAIA DO SUL
» 19:45 - GPP - SERVOS DE MARIA
» 20:00 - NOSSA SENHORA DE FÁTIMA - PARÓQUIA SÃO FRANCISCO DE ASSIS
» 20:00 - OS FILHOS DE MARIA - PARÓQUIA NOSSA SENHORA DE FÁTIMA - MARIALVA
» 20:00 - SÃO FRANCISCO DE ASSIS - PARÓQUIA SÃO FRANCISCO DE ASSIS
» 20:00 - SANTO AGOSTINHO - PARÓQUIA SANTA ISABEL DE PORTUGAL
» 20:00 - MONTE SINAI - PARÓQUIA SANTA TEREZINHA - SARANDI
SÁBADO
» 19:30 - JAD - PARÓQUIA NOSSA SENHORA DO PERPÉTUO SOCORRO
» 19:45 - RENASCER - PARÓQUIA DIVINO ESPÍRITO SANTO
» 20:00 - EMAÚS (JOVENS) - PARÓQUIA JESUS BOM PASTOR - PAIÇANDU
» 20:00 - CRISTO VIVE (JOVENS)- PARÓQUIA SÃO JUDAS TADEU
» 20:00 - FONTE DE ÁGUA VIVA - PARÓQUIA SÃO JOÃO BATISTA - JANDAIA DO SUL
» 20:00 - BANHADOS NO ESPIRITO - MANDAGUAÇU
» 20:00 - DIVINA FACE (MISTO) - PARÓQUIA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS - ITAMBÉ
» 20:00 - FORÇA JOVEM CRISTÃ - PARÓQUIA PARÓQUIA SÃO FRANCISCO DE ASSIS
» 20:45 - JUNAC - PARÓQUIA SÃO FRANCISCO DE ASSIS
DOMINGO
» 17:15 - NOVA ALIANÇA - PARÓQUIA NOSSA SENHORA DE FÁTIMA - MARIALVA
» 18:30 - SINO DE BELÉM - PARÓQUIA MENINO JESUS DE PRAGA E SÃO FRANCISCO XAVIER
» 19:00 - JOB - PARÓQUIA SÃO SILVESTRE
» 19:00 - BOA NOVA (JOVENS) - CAPELA N.S. APARECIDA - VILA NOVA
» 19:00 - GERAÇÃO FORTE - PARÓQUIA SÃO BONIFÁCIO
» 19:30 - JUC - PARÓQUIA SÃO PEDRO APÓSTOLO - DOUTOR CAMARGO
» 19:30 - JAL - PARÓQUIA SÃO MIGUEL ARCANJO
» 19:30 - SANTO EXPEDITO - MARINGÁ
» 20:00 - REFLEXO DE DEUS - MANDAGUARI
» 20:00 - SERVOS DO PAI - PARÓQUIA SANTO ANTÔNIO DE PADUA
» 20:00 - ANJOS DE RESGATE (JOVENS) - PARÓQUIA NOSSA SENHORA DA LIBERDADE
» 20:00 - JACS - PARÓQUIA SANTO EXPEDITO
» 20:00 - REI DAVI - PARÓQUIA SÃO JOSÉ OPERÁRIO
» 20:00 - SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS E IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA - PARÓQUIA SÃO JUDAS TADEU - CRUZEIRO DO SUL
» 20:00 - JUAM - PARÓQUIA SANTA RITA DE CÁSSIA
» 20:00 - MARANATHA - PARÓQUIA NOSSA SENHORA APARECIDA
» 20:00 - NOVA ALIANÇA - PARÓQUIA SÃO PAULO APÓSTOLO - SARANDI
» 20:00 - RESPOSTA DA FÉ
» 20:00 - SÃO MIGUEL ARCANJO - PARÓQUIA NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO - FLORESTA
» 20:00 - RUAH - PARÓQUIA NOSSA SENHORA DO PERPÉTUO SOCORRO
» 20:00 - MARIA RAINHA DOS ANJOS - PARÓQUIA SANTA TEREZINHA DO MENINO JESUS
» 20:00 - UNIDOS COM MARIA - AQUIDABAN
» 20:15 - FOGO DO ALTO - PARÓQUIA MENINO JESUS DE PRAGA E SÃO FRANCISCO XAVIER
» 20:15 - FILHOS DE ABRAÃO - PARÓQUIA SÃO MATEUS APÓSTOLO
» 20:15 - SEMEADORES JR - PARÓQUIA NOSSA SENHORA DE GUADALUPE
» 20:15 - SOPRO DE VIDA - GPP
» 20:30 - ÁGAPE ( MISTO ) - PARÓQUIA NOSSA SENHORA DE FÁTIMA - MARIALVA
» 20:30 - MARANATHA - PARÓQUIA SANTO CURA D ARS - PAIÇANDU
» 20:30 - MARIA AUXILIADORA - PARÓQUIA SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS - NOVA ESPERANÇA
» 20:30 - PJUC - PARÓQUIA SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS
» 20:30 - ÁGUA VIVA (JOVENS) - PARÓQUIA BOM PASTOR - MANDAGUARI
» 20:30 - FRUTOS DA ALIANÇA - PARÓQUIA SÃO SEBASTIÃO - MANDAGUAÇU
» 21:00 - CORAÇÃO NOVO (JOVENS) - PARÓQUIA SÃO PEDRO APÓSTOLO
 
Facebook

RENOVAÇÃO CARISMÁTICA CATÓLICA - ARQUIDIOCESE DE MARINGÁ

Rua Topázio, 732 - Jardim Real

Maringá - Paraná

Fone: (44) 3026-8811

E- mail: rccmaringa@gmail.com